> Бохо - мой стиль, моя жизнь.: Горжетка в виде зверька -->

суббота, 12 января 2013 г.

Горжетка в виде зверька


Размер ок. 15,5 х 104 см.


Мотив туловища на растровой сетке, заштрихованный серым цветом: одна ячейка сетки соответствует 5 х 5 см.
 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Валяный лоден серого цвета 1,00 м шириной 140 см; лоскут хлопчатобумажной ткани черного цвета; немного ваты для наполнения; хлопчатобумажная пряжа для вышивания (Anchor); нитки для шитья серого и черного цветов (Coats).
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Изготовить бумажную выкройку туловища в натуральную величину согласно приведенному на растровой сетке мотиву. Выкройку туловища перевести на валяный лоден дважды, детали выкроить с припусками на швы 1 см. Деталь головы перевести на ткань дважды, деталь уха — 4 раза, детали выкроить с припусками на швы 1 см. С обеих сторон срезать кромки валяного лодена с бахромой на ширину по ок. 2 см. Из черной хлопчатобумажной ткани выкроить детали глаз и носа, при этом по скругленному срезу носа прибавить припуск на шов 1 см.
Согласно фото модели детали глаз и носа расположить на одной из деталей головы и настрочить зигзагообразными строчками. Хлопчатобумажной пряжей для вышивания вышить точки узловыми стежками.
По две детали каждого уха сложить лицевыми сторонами, прихватив между ними вдоль скругленных срезов отрезок кромки так, чтобы бахрома лежала на детали. Стачать скругленные срезы с припусками на шов 1 см, оставив открытыми прямые срезы. Ухо вывернуть.
Верхнюю и нижнюю детали головы сложить лицевыми сторонами. Уши приметать, слегка присборив срезы притачивания, между деталями головы по разметке. Детали головы стачать с припусками на шов 1 см, оставив в шве открытым небольшой участок для выворачивания. Голову вывернуть и наполнить небольшим количеством ваты, открытый участок шва зашить вручную.
Две детали туловища сложить лицевыми сторонами, при этом вдоль срезов передних и задних лап, а также срезов хвоста прихватить между деталями туловища отрезки кромки с бахромой. Детали туловища стачать с припусками на шов 1 см, оставив в шве посредине открытым участок длиной ок. 10 см для выворачивания. Припуски шва срезать близко к строчке, на участках скругления припуски надсечь в нескольких местах вплотную к стежкам.
Туловище вывернуть, края приутюжить. Хвост наполнить небольшим количеством ваты, у основания хвоста на туловище выполнить несколько ручных стежков для того, чтобы вата не сползала в туловище. Открытый участок шва зашить вручную. Голову пришить к передним лапам мелкими ручными стежками так, чтобы лапы были полностью видны.
Источник  http://www.burdastyle.ru/stati-shite/statya/gorzhetka-1/photo/detal-ukha

Комментариев нет:

Отправить комментарий